Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Marino in zona Poggio delle Mole a 318.000 € (cod.65ba4114)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Marino in zona Poggio delle Mole - 65ba4114.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Marino
Per quanto riguarda più in generale la città di Marino, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Santa Maria delle Mole, ma anche la zona di Poggio delle Mole è molto attiva dal punto di vista immobiliare.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Poggio delle Mole pressi Piazza Palmiro Togliatti) è pari a 2.845 €/m² e ne fa la più pregiata della città .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,88%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
318.000 €
Superficie:
80 m²
Prezzo al m²:
3975 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Marino (RM)
Zona OMI:
E1 (S.MARIA DELLE MOLE - CAVA DEI SELCI)
Pubblicato:
ven 20 marzo 2026

PROPOSTO DA:

UNIVERSO CASA S.R.L.

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con posto auto di nuova costruzione con garage

Santa Maria delle Mole -NUOVA COSTRUZIONE-. In prossimità del centro, in contesto tranquillo e riservato, a 150 mt da P. zza Togliatti e a soli 500 mt dalla stazione ferroviaria, con ottimi collegamenti da e per la capitale, in zona ben servita da at […]

  • idealista.it