Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Marino in zona Due Santi a 359.000 € (cod.65b37300)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Marino in zona Due Santi - 65b37300.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Marino
Per quanto riguarda più in generale la città di Marino, sono presenti al momento più di 300 annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Frattocchie, mentre nella zona di Due Santi è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Due Santi pressi Via dei Laghi) è pari a 2.115 €/m² che la rende la più economica della città .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+1,24%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
359.000 €
Superficie:
317 m²
Prezzo al m²:
1132 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Marino (RM)
Zona OMI:
D1 (PERIFERIA)
Pubblicato:
mar 14 ottobre 2025

PROPOSTO DA:

DHOME IMMOBILIARE

DESCRIZIONE

con giardino

La Dhome Immobiliare è lieta di proporre in vendita una splendida soluzione indipendente immersa nel verde, situata nel comune di Marino, a pochi passi da Via dei Laghi. L’immobile sorge su un lotto di terreno di circa 1.600 mq, al quale si accede tramite un viale mattonato con cancello carrabile e ampia area di parcheggio

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net