Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Marino in zona Poggio delle Mole a 298.000 € (cod.6594c0df)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Marino in zona Poggio delle Mole - 6594c0df.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Marino
Per quanto riguarda più in generale la città di Marino, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Poggio delle Mole.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Poggio delle Mole pressi Via Giovanni Spadolini) è pari a 2.830 €/m² e ne fa la più pregiata della città .
La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,88%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
298.000 €
Superficie:
138 m²
Prezzo al m²:
2159 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Marino (RM)
Zona OMI:
E1 (S.MARIA DELLE MOLE - CAVA DEI SELCI)
Pubblicato:
sab 14 febbraio 2026

DESCRIZIONE

di recente costruzione con posto auto con terrazza con balcone con giardino di recente costruzione con angolo cottura di nuova costruzione con termocondizionamento

La BrunImmobiliare propone la vendita di un APPARTAMENTO indipendente e di recente costruzione, vuoto e pronto per essere abitato, in posizione strategica a poca distanza sia dal treno Fs tratta roma-velletri che dall'Appia Nuova e via Nettunense. L' […]

  • caseroma.it