Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Locale commerciale in vendita a Marino in zona Due Santi a 482.990 € (cod.654a4af9)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il locale commerciale a Marino in zona Due Santi - 654a4af9.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Marino
Per quanto riguarda più in generale la città di Marino, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per locali commerciali in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Santa Maria delle Mole, mentre nella zona di Due Santi è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Due Santi, dove sorge il locale commerciale (pressi Via Costa Rotonda), essa è pari a circa 985 €/m² per locali commerciali in vendita.
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per locali commerciali in vendita sono in aumento (+4,87%).
Invece i prezzi per la zona di sono in leggero aumento.

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
482.990 €
Superficie:
820 m²
Prezzo al m²:
589 €/m²
Zona OMI:
E2 (COSTAROTONDA-COLLE PICCHIONE-CASA ROSSA-SPINABELLA- MONTE CRESCENZO)
Pubblicato:
mer 24 dicembre 2025

PROPOSTO DA:

Aste Florio

DESCRIZIONE

di nuova costruzione di nuova costruzione in asta giudiziaria con cortile

Riferimento :4503511 Via Costa Rotonda, 39, 00047 Marino RM, Italia, Marino Roma Piena proprietà del fabbricato industriale di 820 mq ubicato in Marino (RM), Via Costa Rotonda n.39. Trattasi di porzione di capannone industriale su unico livello fuori […]

  • trovacasa.net