Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Ladispoli a 240.000 € (cod.65bee475)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Ladispoli - 65bee475.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Ladispoli
Per quanto riguarda più in generale la città di Ladispoli, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Marina di San Nicola.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,38%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
240.000 €
Superficie:
33 m²
Prezzo al m²:
7272 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
2
Classe energetica:
G
IPE:
175.0 kwh/m²
Città:
Ladispoli (RM)
Zona OMI:
D1 (CERRETO MIAMI -PERIFERIA)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Roma Immobili

DESCRIZIONE

da ristrutturare con balcone con posto auto con cantina con ascensore con caminetto da ristrutturare con garage

Rif: 047 - LA ROMA IMMOBILI PROPONE APPARTAMENTO IN VENDITA ZONA SEMI-CENTRALE DI LADISPOLI,Situato al 2° piano di uno stabile in discrete condizioni, con ascensore, e disposto su 109 mq, l'appartamento si apre su un salone ampio con camino, cucina separata, doppi servizi, tre camere da letto, e due balconi, completano la proprieta' un posto auto coperto, uno scoperto e una cantina.l'immobile e' da ristrutturare.spese condominiali 80€. PREZZO DI VENDITA: 240.000€.Per ulteriori informazioni chiama il numero 345/2550426. Seguici anche su Facebookhttp://www.facebook.com/roma-immobili-529325663928521/ metti mi piace per seguire tutte le nostre opportunita’ ed i nostri appuntamenti settimanalmente oppure visita il nostro sito internet www.agenziaromaimmobili.itdove potrai vedere cio' che abbiamo da offrire. per ricevere i nostri messaggi su whatsapp settimanalmente per essere informato delle strutture che verranno viste nella settimana, salva nella tua rubrica il numero 345/2550426 come: romaimmobili.chiama subito. se vuoi vendere la tua struttura chiamaci perche' abbiamo dei clienti debitamente selezionati pronti ad investire nel campo ricettivo. Inoltre se non sei del settore e vuoi maggiori informazioni su come si gestisce una struttura ricettiva e quale tipo di struttura scegliere, roma immobili offre un servizio di formazione in collaborazione con format ospitalità d’autore che con più di 20 anni di esperienza ti aiuterà a capire meglio il settore in cui stai decidendo di investire