Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente a Guidonia Montecelio in zona Marco Simone a 142.875 € (cod.65bf21c5)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita in zona Marco Simone - 65bf21c5.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Guidonia Montecelio
Per quanto riguarda più in generale la città di Guidonia Montecelio, sono presenti al momento circa mille annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Marco Simone.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Marco Simone pressi Via Tacito) è pari a 1.940 €/m² e ne fa la più pregiata della città .
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,53%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
142.875 €
Superficie:
72 m²
Prezzo al m²:
1984 €/m²
Zona OMI:
E6 (MARCO SIMONE-TORLUPARA-SETTEVILLE-ALBUCCIONE)
Pubblicato:
gio 23 aprile 2026

DESCRIZIONE

con terrazza con posto auto in asta giudiziaria

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE PER IL DIRITTO DELLA PIENA PROPRIETA’ Bene N° 1 - Villetta ubicata a Guidonia Montecelio (prov. Roma) - Via Tacito, 55 edificio b, interno 9, piano T-1-S1. Identificato al catasto Fabbricati SEZ. MAR, Foglio 5, Par […]

  • trovacasa.net