Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Grottaferrata a 265.000 € (cod.65ba3db2)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Grottaferrata - 65ba3db2.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Grottaferrata
Per quanto riguarda più in generale la città di Grottaferrata, sono presenti al momento più di 300 annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+4,94%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
265.000 €
Superficie:
112 m²
Prezzo al m²:
2366 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Grottaferrata (RM)
Zona OMI:
D1 (COLLE DELLE GINESTRE - COLLE DELLE STREGHE -CASAL MOLARA - MOLARA)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Agenzia Immobiliare HOME

DESCRIZIONE

con posto auto con garage

Nel comune di Grottaferrata, in Via Renato Castellani 8, in contesto residenziale tranquillo, ben esposto e servito, la Nuova CRG Immobiliare di Grottaferrata propone in vendita un appartamento luminoso e funzionale con gradevole affaccio panoramico […]

  • idealista.it