Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Grottaferrata a 105.000 € (cod.65b74d0d)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Grottaferrata - 65b74d0d.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Grottaferrata
Per quanto riguarda più in generale la città di Grottaferrata, sono presenti al momento più di 300 annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in aumento (+4,94%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
105.000 €
Superficie:
97 m²
Prezzo al m²:
1082 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Grottaferrata (RM)
Zona OMI:
D1 (COLLE DELLE GINESTRE - COLLE DELLE STREGHE -CASAL MOLARA - MOLARA)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 6 aprile 2026

PROPOSTO DA:

logo Affiliato Tecnocasa: STUDIO OLEVANO ROMANO S.R.L.

Affiliato Tecnocasa: STUDIO OLEVANO ROMANO S.R.L.

Via VI giugno 22, Olevano Romano (RM)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con terrazza con cantina con garage con cucina abitabile di recente ristrutturazione

Olevano Romano: In contesto signorile si propone in vendita centralissimo appartamento su unico livello senza barriere architettoniche composto da ingresso, cucina abitabile, salone, due camere da letto, bagno. Terrazzo a livello. L'immobile necessit […]

  • idealista.it