Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Pentavano in vendita a Grottaferrata a 499.000 € (cod.65b376a5)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il pentavano in vendita a Grottaferrata - 65b376a5.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Grottaferrata
Per quanto riguarda più in generale la città di Grottaferrata, sono presenti al momento più di dieci annunci per pentavani in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per pentavani in vendita sono in forte calo (-15,21%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
499.000 €
Superficie:
230 m²
Prezzo al m²:
2169 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
4
Classe energetica:
n.d.
Città:
Grottaferrata (RM)
Zona OMI:
D1 (COLLE DELLE GINESTRE - COLLE DELLE STREGHE -CASAL MOLARA - MOLARA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 4 febbraio 2026

PROPOSTO DA:

RAGGI E DI NUNZIO

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con giardino con cucina abitabile con garage di recente ristrutturazione

Grottaferrata, alle pendici del Tuscolo, nell'omonima via, in un elegante residence immerso nel verde, proponiamo in vendita un grazioso villino parzialmente ristrutturato che si sviluppa su tre livelli. Al piano terra si trovano un ampio soggiorno, una cucina abitabile e un bagno, con accesso diretto alla corte esterna e a un giardino privato di circa 700 mq. Al primo piano si sviluppa la zona notte, composta da tre camere da letto e due bagni

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • easyavvisi.it
  • caseroma.it
  • trovacasa.net
  • vetrinaannunci.com
  • yescasa.it