Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Frascati a 595.000 € (cod.65b9936b)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Frascati - 65b9936b.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Frascati
Per quanto riguarda più in generale la città di Frascati, sono presenti al momento quasi 500 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Prataporci.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,69%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
595.000 €
Superficie:
250 m²
Prezzo al m²:
2380 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Frascati (RM)
Zona OMI:
E1 (CAVONA-VERMICINO (VIA DEI SALE`))
Indirizzo:
Aggiornato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Castelli Immobiliare

Castelli Immobiliare

Viale Roma, 18, Ciampino (RM)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con posto auto con terrazza di nuova costruzione con termocondizionamento

Nel complesso residenziale "Nuovo Borgo Tuscolano", precisamente in Via del Quarticciolo di Vermicino, comune di Frascati, proponiamo in vendita ville prestigiose su due livelli fuori terra più sala hobby, divisibili in due unità. Le ville saranno co […]

  • immobiliare.it