Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Frascati a 389.000 € (cod.65b517ee)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Frascati - 65b517ee.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Frascati
Per quanto riguarda più in generale la città di Frascati, sono presenti al momento più di 300 annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Cisternole.

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,59%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
389.000 €
Superficie:
128 m²
Prezzo al m²:
3039 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
2
Classe energetica:
G
Città:
Frascati (RM)
Zona OMI:
B1 (CENTRO STORICO (PIAZZA S.PIETRO))
Pubblicato:
mer 6 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo PM SERVICE di ponzo paolo AFFILIATO FRIMM

PM SERVICE di ponzo paolo AFFILIATO FRIMM

via alfredo baccarini 30/a, Roma (RM)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

da ristrutturare con giardino con terrazza con cantina con balcone con cucina abitabile da ristrutturare

Proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura , 128 mq ca, posto al piano terra in uno stabile di soli tre appartamenti .L'immobile e' sito in Frascati, a poca distanza dal centro ,ma in un contesto silenzioso grazie alla sua posizione .L'appartamento gode di un bel giardino di circa 120 mq . La casa e' cosi' composta : salone doppio, cucina abitabile ,2 camere , 1 cameretta, 2 bagni, ripostiglio e balcone di circa 10 mq .Termo autonomo , da ristrutturare

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it