Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Ufficio in vendita a Formello a 192.000 € (cod.65bbe886)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'ufficio in vendita a Formello - 65bbe886.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Formello
Per quanto riguarda più in generale il comune di Formello, sono presenti al momento più di trenta annunci per uffici in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Le Rughe.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per uffici in vendita sono in sostanziale calo (-5,36%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
192.000 €
Superficie:
702 m²
Prezzo al m²:
273 €/m²
Zona OMI:
E2 (CASTEL DEI CEVERI-LE DUE TORRI-LA SELVOTTA-PRATO LA CORTE)
Indirizzo:
Aggiornato:
mar 19 maggio 2026

DESCRIZIONE

con balcone in asta giudiziaria

Compendio immobiliare situato a Formello (RM) in via Prato La Corte, nel consorzio prato la corte 3, composto da: un capannone industriale; abitazione allo stato grezzo; locale magazzino in metallo; locale magazzino e corte esclusiva. Stato di occupa […]

  • bachecacase.com