Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Fonte Nuova in zona Torre Lupara a 26.440 € (cod.65bf0928)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Fonte Nuova in zona Torre Lupara - 65bf0928.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Fonte Nuova
Per quanto riguarda più in generale la città di Fonte Nuova, sono presenti al momento quasi 500 annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Torre Lupara.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Torre Lupara pressi Via Luigi Pirandello) è pari a 1.985 €/m² e ne fa la più pregiata della città .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+1,41%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
26.440 €
Superficie:
75 m²
Prezzo al m²:
352 €/m²
Zona OMI:
B1 (CENTRO URBANO)
Pubblicato:
sab 16 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Gruppo Fism Aste

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con angolo cottura di nuova costruzione in asta giudiziaria

quota pari a 1000/1000 del diritto di piena proprietà su porzione di fabbricato per civile abitazione ubicato nel comune di fonte nuova (rm), località tor lupara, via luigi pirandello n. 22 eprecisamente appartamento sito al piano secondo contraddist […]

  • trovacasa.net