Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Fonte Nuova a 850.000 € (cod.6589cfbc)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Fonte Nuova - 6589cfbc.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Fonte Nuova
Per quanto riguarda più in generale la città di Fonte Nuova, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Torre Lupara.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in aumento (+4,26%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
850.000 €
Superficie:
338 m²
Prezzo al m²:
2514 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
4
Classe energetica:
n.d.
Città:
Fonte Nuova (RM)
Zona OMI:
E1 (SANTA LUCIA)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 19 marzo 2026

DESCRIZIONE

da ristrutturare con posto auto con terrazza con giardino con cantina con garage da ristrutturare con caminetto

Questa magnifica villa, costruita tra il 1970 e il 1972 e ispirata alla classica architettura provenzale, offre oltre 400 mq di raffinati spazi abitativi in una posizione privilegiata – a soli 20 minuti dal centro di Roma e a 5 minuti dal rinomato Ma […]

  • caseroma.it