Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Fiumicino a 179.000 € (cod.65bcb84e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Fiumicino - 65bcb84e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Fiumicino
Per quanto riguarda più in generale la città di Fiumicino, sono presenti al momento ben circa mille annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Isola Sacra.

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+1,85%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
179.000 €
Superficie:
54 m²
Prezzo al m²:
3314 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Fiumicino (RM)
Zona OMI:
E4 (PASSOSCURO (VIA CARBONIA))
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 20 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Fregene - Passoscuro - Tempocasa

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con terrazza con angolo cottura con balcone di nuova costruzione con termocondizionamento di recente ristrutturazione con caminetto per vacanza

Rif: T32/2026 - Nella località di Passoscuro la Tempocasa propone: Grazioso Appartamento Ristrutturato a 20 Metri dal Mare con Vista Mare. Proponiamo in vendita un elegante e grazioso appartamento posto al primo piano di una piccola palazzina, comple […]

  • wikicasa.it