Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Fiumicino in zona Fregene a 840.000 € (cod.65b98da6)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Fiumicino in zona Fregene - 65b98da6.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Fiumicino
Per quanto riguarda più in generale la città di Fiumicino, sono presenti al momento ben circa mille annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Fregene.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Fregene) è pari a 3.580 €/m² e ne fa la più pregiata della città .
Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in leggero aumento (+2,79%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
840.000 €
Superficie:
321 m²
Prezzo al m²:
2616 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
4
Classe energetica:
n.d.
Città:
Fiumicino (RM)
Zona OMI:
E1 (FREGENE (VIA CASTELLAMMARE))
Indirizzo:
Aggiornato:
sab 16 maggio 2026

DESCRIZIONE

con giardino

Villa Esclusiva Unifamiliare Fregene La Sinatra real estate agency srl propone una prestigiosa villa unifamiliare in posizione esclusiva centrale di Fregene, a 200 m dal mare, suddivisa in due livelli fuori terra + sottotetto raggiungibile comodament […]

  • idealista.it