Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Ciampino a 259.000 € (cod.65b50411)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Ciampino - 65b50411.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Ciampino
Per quanto riguarda più in generale la città di Ciampino, sono presenti al momento quasi 500 annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,81%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
259.000 €
Superficie:
85 m²
Prezzo al m²:
3047 €/m²
Piano:
(SENZA ascensore)
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Ciampino (RM)
Pubblicato:
mer 6 maggio 2026

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con terrazza con balcone con cucina abitabile di recente ristrutturazione senza ascensore

Proponiamo in vendita uno splendido attico TRILOCALE, completamente ristrutturato e mai abitato, situato al secondo piano di una palazzina in cortina, attualmente senza ascensore (verrà installato). Composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto, due bagni (di cui uno in camera, entrambi finestrati), ampio terrazzo e balcone. Da ogni camera da letto, così come dalla cucina, si ha accesso allo splendido terrazzo di circa 50 mq, perfetto per momenti di relax e convivialità. L’appartamento è stato rifinito con materiali di alto livello, infissi con vetro camera di qualità superiore, impianti idraulici ed elettrici di ultima generazione, condizionatori in ogni stanza, serrande elettriche, porta blindata etc. La posizione è strategica e tranquilla, lontana dai rumori stradali e allo stesso tempo vicina a tutti i servizi essenziali come negozi, scuole, mezzi di trasporto e molto altro. Gli spazi ampi e la grande luminosità rendono questo attico la soluzione ideale per chi cerca un immobile elegante e confortevole. Per info ed appuntamenti potete contattare il fisso o WhatsApp dal Lunedì al Venerdì 09:00/13:00 - 15:00/19:30, Sabato 09:00/13:00

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net