Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Ciampino a 356.000 € (cod.6565adb6)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Ciampino - 6565adb6.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Ciampino
Per quanto riguarda più in generale la città di Ciampino, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in sostanziale calo (-6,83%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
356.000 €
Superficie:
132 m²
Prezzo al m²:
2696 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Ciampino (RM)
Zona OMI:
D1 (PERIFERIA)
Pubblicato:
ven 13 febbraio 2026

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con balcone con giardino con cantina con cucina abitabile di recente ristrutturazione con caminetto

Questa villetta a schiera disposta su tre livelli è la soluzione ideale per chi desidera spazi generosi, comfort e funzionalità, senza rinunciare al piacere di sentirsi davvero a casa. Situata a Ciampino, precisamente in Via Leonardo Sciascia, 14 e f […]

  • caseroma.it