Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Canale Monterano a 165.000 € (cod.65bcf950)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Canale Monterano - 65bcf950.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Canale Monterano
Per quanto riguarda più in generale il comune di Canale Monterano, sono presenti al momento più di trenta annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,64%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
165.000 €
Superficie:
101 m²
Prezzo al m²:
1633 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Canale Monterano (RM)
Pubblicato:
mar 19 maggio 2026

PROPOSTO DA:

RE/MAX Evolution

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con giardino con termocondizionamento con riscaldamento autonomo con terrazza con cantina con balcone di recente ristrutturazione da ristrutturare con angolo cottura

VISITA L'IMMOBILE IN ANTEPRIMA ATTRAVERSO IL VIRTUAL TOUR A DISPOSIZIONE*** Remax propone in vendita a SACROFANO, ZONA CENTRALE, un appartamento trilocale di 101 mq catastali, situato al piano terra di una palazzina di poche unità abitative. L'APPAR […]

  • annuncio-casa.it