Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita ad Ardea in zona Nuova Florida a 99.000 € (cod.65bc1030)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento ad Ardea in zona Nuova Florida - 65bc1030.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Ardea
Per quanto riguarda più in generale la città di Ardea, sono presenti al momento ben oltre mille annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Marina di Ardea, mentre la zona di Nuova Florida risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Nuova Florida) è pari a 1.735 €/m², molto vicina ai valori della zona Lido dei Pini che sono i più alti della città .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,30%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
99.000 €
Superficie:
98 m²
Prezzo al m²:
1010 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
E
Città:
Ardea (RM)
Zona OMI:
E4 (NUOVA FLORIDA (VIA LIVORNO))
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 11 dicembre 2025

PROPOSTO DA:

logo Pavona

Pavona

Via del mare 43/45, Albano Laziale (RM)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con terrazza con balcone con angolo cottura

Marina di Ardea - Appartamento al primo piano S/A: ampio soggiorno, cucinotto, due camere, uno studio/cameretta e bagno con vasca. Balcone con zona lavatoio/stenditoio e box di circa 16 mq. L'appartamento dista 150 mt dal mare e dai principali servizi

  • immobiliare.it
  • yescasa.it
  • trovacasa.net
  • wikicasa.it