Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita ad Ardea in zona Castagnola a 17.718 € (cod.65bbeca3)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento ad Ardea in zona Castagnola - 65bbeca3.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Ardea
Per quanto riguarda più in generale la città di Ardea, sono presenti al momento ben oltre mille annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Marina di Ardea, mentre la zona di Castagnola risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Castagnola pressi Via della Vite) è pari a 1.365 €/m², molto vicina ai valori della zona Lido dei Pini che sono i più alti della città .
La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,30%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

immagine non disponibile

immagine non disponibile

IN SINTESI

Prezzo:
17.718 €
Superficie:
34 m²
Prezzo al m²:
521 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
A
Città:
Ardea (RM)
Zona OMI:
R3 (ZONA RURALE NORD (PIA DI FRASSO - CASTAGNETTA))
Pubblicato:
mar 19 maggio 2026

DESCRIZIONE

di recente costruzione con posto auto con balcone con angolo cottura in asta giudiziaria di recente costruzione con termocondizionamento con cucina abitabile con riscaldamento autonomo

Appartamento sito ad Ardea (RM) in Via della Vite, disposto su due livelli. Al piano terra è presente un unico ambiente costituito da soggiorno con angolo cottura e un bagno; tramite una scala in legno si accede al piano superiore soppalcato, dove si […]

  • bachecacase.com