Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Terreno edificabile in vendita ad Ardea in zona Castagnetta a 354.000 € (cod.65b751d6)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il terreno edificabile ad Ardea in zona Castagnetta - 65b751d6.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Ardea
Per quanto riguarda più in generale la città di Ardea, sono presenti al momento più di 150 annunci per terreni edificabili in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Marina di Ardea, mentre la zona di Castagnetta risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
354.000 €
Superficie:
361 m²
Prezzo al m²:
980 €/m²
Zona OMI:
R3 (ZONA RURALE NORD (PIA DI FRASSO - CASTAGNETTA))
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Bresciagamma.it

DESCRIZIONE

di recente costruzione in asta giudiziaria di recente costruzione

Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Fabbricato ad uso residenziale, situato nel Comune di Ardea – Localit Castagnetta, in Via delle Nottue,18. Prezzo base € 354.000,00 (offerta minima € 265.500,00). Data inizi […]

  • bakeca.it