Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita ad Anzio in zona Mare a 199.000 € (cod.65bee4b9)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita ad Anzio in zona Mare - 65bee4b9.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Anzio
Per quanto riguarda più in generale la città di Anzio, sono presenti al momento ben oltre mille annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Mare.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Mare pressi Via Renato Fucini) è pari a 2.080 €/m², molto vicina ai valori della zona Anzio Colonia che sono i più alti della città .
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in debole aumento (+1,37%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
199.000 €
Superficie:
113 m²
Prezzo al m²:
1761 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
G
Città:
Anzio (RM)
Zona OMI:
D2 (ANZIO COLONIA- VIA DI VILLA CLAUDIA-LAVINIO)
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

RE/MAX Premium

DESCRIZIONE

con giardino con posto auto con terrazza con cantina con cortile

Lavinio, in zona ben collegata e vicino a tutti i servizi principali, proponiamo in vendita una porzione angolare di una villa quadrifamiliare precisamente in via Renato Fucini. L'immobile si sviluppa su tre livelli, al piano interrato troviamo un box auto di 36 mq, usufruibile anche come sla hobby, con ripostiglio e collegamento al piano superiore tramite scala interna. Al Piano terra troviamo un giardino di circa 150 con accesso carrabile e pedonale, patio dove troviamo la porta blindata, salone cucina e bagno. Piano superiore troviamo 3 camere un bagno ed un terrazzo. Ottima esposizione solare est/Sud. Il villino si presenta in ottime condizionei esterne essendo stato appena riverniciata la facciata. Per informazioni e vendite Collalti Immobiliare Piazza del Consorzio 8 Lavinio. Patrizio Rinci 3884384144

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net