Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita ad Anzio in zona Mare a 365.000 € (cod.65bc10cf)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita ad Anzio in zona Mare - 65bc10cf.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Anzio
Per quanto riguarda più in generale la città di Anzio, sono presenti al momento ben oltre mille annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Mare.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Mare) è pari a 2.260 €/m² e ne fa la più pregiata della città .
La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,49%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
365.000 €
Superficie:
152 m²
Prezzo al m²:
2401 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Anzio (RM)
Zona OMI:
B1 (CENTRO STORICO (VIA ANTONIO GRAMSCI))
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 18 maggio 2026

PROPOSTO DA:

habita.casa

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione di recente ristrutturazione

Nel cuore di Anzio, a pochi passi dal mare e dalla Villa di Nerone, attico unico nel suo genere, completamente ristrutturato e curato nei dettagli. L’immobile sviluppa una superficie interna di circa 119 mq ed è caratterizzato da ambienti luminosi, b […]

  • idealista.it