Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto ad Anzio in zona Mare a 3.300 € mese (cod.65bcbed0)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in affitto ad Anzio in zona Mare - 65bcbed0.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Anzio
Per quanto riguarda più in generale la città di Anzio, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in affitto (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Mare.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Mare, dove sorge l'appartamento (pressi Via delle Querce), essa è pari a circa 12,9 €/m² mese per appartamenti in affitto.
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in affitto sono in forte aumento (+26,50%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
3.300 € mese
Superficie:
65 m²
Prezzo al m²:
50,8/mese €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Anzio (RM)
Zona OMI:
D2 (ANZIO COLONIA- VIA DI VILLA CLAUDIA-LAVINIO)
Pubblicato:
mar 19 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Re Latino Immobiliare

Re Latino Immobiliare

Viale Re Latino 14, Anzio (RM)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con giardino con angolo cottura con arredamento di recente ristrutturazione

LAVINIO VIA DELLE QUERCE SOLO AFFITTO STAGIONALE In posizione tranquilla, vicino a tutti i servizi e vicino al mare di Lido di Lavinio, proponiamo l'affitto estivo di un grazioso bilocale completamente ristrutturato e finemente arredato. Composto da […]

  • idealista.it