Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto ad Anzio in zona Mare a 5.500 € mese (cod.65b80ab8)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in affitto ad Anzio in zona Mare - 65b80ab8.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Anzio
Per quanto riguarda più in generale la città di Anzio, sono presenti al momento più di 300 annunci per appartamenti in affitto (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Mare.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Mare) è pari a 12,8 €/m² mese e ne fa la più pregiata della città .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in affitto sono in forte aumento (+26,50%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
5.500 € mese
Superficie:
120 m²
Prezzo al m²:
45,8/mese €/m²
Piano:
terra
Bagni:
3
Classe energetica:
G
Città:
Anzio (RM)
Zona OMI:
B1 (CENTRO STORICO (VIA ANTONIO GRAMSCI))
Indirizzo:
Aggiornato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

TIRRENO IMMOBILIARE DI MARIANI MARIA LETIZIA

DESCRIZIONE

con terrazza con giardino

Anzio, nella prestigiosa Riviera Zanardelli, proponiamo per l'affitto nel mese di luglio un appartamento fronte mare di grande metratura, composto da un salone, cucina, tre camere matrimoniali, una camera singola, tre bagni, lavanderia. Completa la proprietà un bellissimo giardino privato vista mare per condividere le belle serate estive. Posti letto 6-7. Per maggiori informazioni chiedere del rif. 525/A

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • bancadellecase.it