Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto ad Anzio in zona Mare a 3.000 € mese (cod.65b7b148)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in affitto ad Anzio in zona Mare - 65b7b148.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Anzio
Per quanto riguarda più in generale la città di Anzio, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in affitto (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Mare.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Mare) è pari a 12,9 €/m² mese e ne fa la più pregiata della città .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in affitto sono in forte aumento (+26,50%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
3.000 € mese
Superficie:
103 m²
Prezzo al m²:
29,1/mese €/m²
Piano:
(SENZA ascensore)
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Anzio (RM)
Zona OMI:
B1 (CENTRO STORICO (VIA ANTONIO GRAMSCI))
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

DESCRIZIONE

senza ascensore

Anzio centro, proponiamo locazione estiva per il periodo di solo Luglio e Agosto di un appartamento posto al terzo senza ascensore con vista mare. L'immobile è composto da tre camere di cui due vista

  • immobiliare.it