Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita ad Albano Laziale a 998.000 € (cod.65be2c57)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita ad Albano Laziale - 65be2c57.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Albano Laziale
Per quanto riguarda più in generale la città di Albano Laziale, sono presenti al momento più di 300 annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Cecchina.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,25%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
998.000 €
Superficie:
650 m²
Prezzo al m²:
1535 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
7
Classe energetica:
n.d.
Città:
Albano Laziale (RM)
Zona OMI:
C1 (ZONA SEMICENTRALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 2 dicembre 2025

DESCRIZIONE

con giardino

Situata nell'area residenziale delle ville di Albano Laziale, questa raffinata villa rappresenta un'opzione di grande valore per coloro che cercano un abitazione dalle spaziose e ben curate aree interne ed esterne. La proprietà, che dista soli 2 chilometri dal centro di Albano, è dotata all'esterno di ampio giardino, piscina, dependance, colonnine per ricarica macchine elettriche interna ed esterna

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net