Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Toffia a 79.000 € (cod.651e787c)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Toffia - 651e787c.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Toffia
Per quanto riguarda più in generale il comune di Toffia, sono presenti al momento più di trenta annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in deciso calo (-8,49%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
79.000 €
Superficie:
143 m²
Prezzo al m²:
552 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
G
IPE:
311.2 kwh/m²
Città:
Toffia (RI)
Zona OMI:
B1 (CAPOLUOGO)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 27 novembre 2025

DESCRIZIONE

di recente costruzione con terrazza con cucina abitabile di recente costruzione con posto auto con balcone

Descrizione generale dell'immobile Appartamento in villa nella zona nuova del paese. L'immobile che ha un grande magazzino e box al piano seminterrato, si presenta in buone condizioni e abitabile da subito. L'immobile è circondato da una corte di cir […]

  • trovacasa.net