Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Terracina a 91.803 € (cod.65bb06fd)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Terracina - 65bb06fd.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Terracina
Per quanto riguarda più in generale la città di Terracina, sono presenti al momento oltre 500 annunci per case indipendenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Hermada.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in aumento (+3,62%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
91.803 €
Superficie:
108 m²
Prezzo al m²:
850 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
G
Città:
Terracina (LT)
Zona OMI:
D3 (COOP. 167-CALCATORE-STR COM.LE SCIFELLA I TRATTO - TRATTO APPIA ANTICA- VIA FIRENZE-VIA DELLA STAZIONE.)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Aste RE Latina

Aste RE Latina

Via Ufente - Grattacielo Torrepontina, 20, Latina (LT)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con terrazza con balcone con angolo cottura in asta giudiziaria

Abitazione composta al piano terra da ingresso, soggiorno con angolo cottura; al piano primo da disimpegno, due camere, bagno, balcone; terrazzo di copertura non praticabile posto al secondo piano il quale è accessibile solo con l'utilizzo di una scala di tipo amovibile. Immobile posto in vendita dal Tribunale. Vieni a scoprire la possibilit and #224; di acquistare prima dell'asta. Annuncio finalizzato alla vendita del servizio di assistenza per un acquisto sicuro e conveniente

  • bilocale.it
  • immobiliare-italia.it
  • vetrinaannunci.com
  • yescasa.it