Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Terracina a 280.000 € (cod.655a02de)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Terracina - 655a02de.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Terracina
Per quanto riguarda più in generale la città di Terracina, sono presenti al momento oltre 500 annunci per case indipendenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Hermada.

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in aumento (+3,62%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
280.000 €
Superficie:
260 m²
Prezzo al m²:
1076 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Terracina (LT)
Zona OMI:
R1 (ZONA AGRICOLA DEL COMUNE)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 19 marzo 2026

PROPOSTO DA:

PUNTO AFFILIATO TOSCANO TERRACINA

DESCRIZIONE

Casa Indipendente in Vendita - Un Paradiso Immerso nella Natura** Scopri questa splendida casa indipendente su due livelli, attualmente adibita ad attività di agriturismo ed equitazione. Con oltre 260 m² commerciali e 230 m² calpestabili, l'immobile […]

  • idealista.it