Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Sabaudia in zona Bella Farnia a 169.000 € (cod.65bbaab7)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Sabaudia in zona Bella Farnia - 65bbaab7.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Sabaudia
Per quanto riguarda più in generale la città di Sabaudia, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Bella Farnia.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Bella Farnia) è pari a 2.220 €/m² che la rende la più economica della città .
La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-1,07%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
169.000 €
Superficie:
70 m²
Prezzo al m²:
2414 €/m²
Zona OMI:
D10 (BELLA FARNIA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

DESCRIZIONE

con giardino con terrazza con balcone con angolo cottura con caminetto con termocondizionamento con cortile per vacanza con climatizzazione

All’interno del Residence Caprolace, precisamente in Via delle Farnie, proponiamo in vendita una porzione di villa quadrifamiliare disposta su due livelli, per una superficie di circa 65 mq. L’ingresso alla proprietà conduce al curato giardino privato, dotato di impianto di irrigazione automatica, doccia esterna mattonata e patio con tettoia in legno, ideale per momenti di relax all’aperto. Il piano terra ospita un soggiorno con angolo cottura e camino. Attraverso la scala interna si accede al piano superiore, dove è presente il bagno finestrato con box doccia e la zona notte composta da due camere da letto matrimoniali, entrambe climatizzate e dotate di armadi a muro; una delle due dispone inoltre di balcone privato. Tutte le persiane sono state recentemente sostituite con moderni infissi esterni in alluminio, garantendo maggiore comfort e sicurezza. Sono inoltre presenti le zanzariere. Per il riscaldamento, oltre ai climatizzatori, sono presenti termosifoni elettrici. La soluzione proposta si presenta pronta per essere vissuta sin da subito, ideale per trascorrere le vacanze estive a Sabaudia in un contesto tranquillo e prettamente vacanziero, a pochi chilometri dal centro città e dal lungomare