Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Terreno agricolo in vendita a Gaeta a 470.000 € (cod.65ab1ddb)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il terreno agricolo in vendita a Gaeta - 65ab1ddb.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Gaeta
Per quanto riguarda più in generale la città di Gaeta, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per terreni agricoli in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Sant'Agostino.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
470.000 €
Superficie:
5000 m²
Prezzo al m²:
94 €/m²
Zona OMI:
B1 (TRATTO LUNGOMARE CABOTO- VIA GARIBALDI-VIA DEL COLLE-STRADA VICINALE CANALI-STRADA COMUNALE CALEGNA)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 24 aprile 2026

DESCRIZIONE

Sulla parte alta di Gaeta, zona del Colle, proponiamo terreno di circa 5000 mq con rudere, con 80 piante d'ulivo con impianto d'irrigazione automatico e dotato di serbatoio d'accumulo, affaccio sul Golfo. Il terreno è parzialmente edificabile , sullo stesso vi è un rudere di 60 mq, già approvato il progetto per abbattimento e ricostruzione per civile abitazione, presenti tutte le autorizzazioni amministrative, compreso il calcolo del cemento armato, una parte di lavori sono già iniziati. Il terreno è parzialmente recintato, già installato cancello d'ingresso automatizzato. Già presenti le utenze di luce e acqua e l'autorizzazione allo scarico

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net