Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Formia a 560 € mese (cod.658e9730)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in affitto a Formia - 658e9730.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Formia
Per quanto riguarda più in generale la città di Formia, sono presenti al momento circa cento annunci per appartamenti in affitto (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Marànola.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in affitto sono sostanzialmente stabili (+0,60%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
560 € mese
Superficie:
77 m²
Prezzo al m²:
7,3/mese €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
E
Città:
Formia (LT)
Zona OMI:
D2 (VIA SANTO JANNI-GIANOLA-S.S.7 APPIA-ACQUATRAVERSA)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 26 marzo 2026

PROPOSTO DA:

logo Agenzia Immobiliare Zangrillo di Zangrillo Alessan

Agenzia Immobiliare Zangrillo di Zangrillo Alessan

SS CASSINO KM 2,600 , snc, Formia (LT)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con terrazza con posto auto con balcone con termocondizionamento di recente costruzione

Scopri questo incantevole appartamento di 77 mq, recentemente ristrutturato e situato al piano terra. L'immobile offre un ingresso accogliente, un ampio soggiorno con cucina a vista, ideale per momenti di convivialità. Completano l'appartamento una camera matrimoniale, una cameretta e un bagno moderno con box doccia. Goditi il tuo spazio all'aperto con un balcone perfetto per rilassarsi. L'appartamento è dotato di riscaldamento autonomo a metano e aria condizionata, garantendo comfort in ogni stagione. Inoltre, avrai a disposizione un posto auto assegnato nell'area condominiale. La posizione è strategica: a pochi passi dalla scuola elementare e materna di Gianola, vicino a chiesa, negozi e supermercati. In pochi minuti puoi raggiungere il lungomare Città di Ferrara, rendendo questo appartamento la scelta ideale per chi cerca comodità e tranquillità. Non perdere questa occasione per visitarlo! Sono richieste referenze documentate. Contratto concordato 3+2 Contattaci per maggiori informazioni e per organizzare una visita. AGENZIA IMMOBILIARE ZANGRILLO : 3334955777- 3477954238- 0771723805