Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita ad Aprilia in zona Campoleone a 119.000 € (cod.65bbf89c)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente ad Aprilia in zona Campoleone - 65bbf89c.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Aprilia
Per quanto riguarda più in generale la città di Aprilia, sono presenti al momento oltre 500 annunci per case indipendenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Fossignano, mentre la zona di Campoleone risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Campoleone) è pari a 1.405 €/m² e ne fa la più pregiata della città .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in calo (-3,32%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
119.000 €
Superficie:
81 m²
Prezzo al m²:
1469 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Aprilia (LT)
Zona OMI:
E4 (CAMPOLEONE)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 18 maggio 2026

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione di recente costruzione con angolo cottura di recente ristrutturazione

Nuova Crg Immobiliare propone in vendita villa unifamiliare ad Aprilia, in zona tranquilla e riservata, precisamente in Via Campoleone Scalo. La proprietà, ristrutturata completamente nel 2017, disposta su un unico livello, è composta da luminoso sog […]

  • idealista.it