Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita ad Aprilia in zona Campo di Carne a 120.000 € (cod.65babf24)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento ad Aprilia in zona Campo di Carne - 65babf24.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Aprilia
Per quanto riguarda più in generale la città di Aprilia, sono presenti al momento circa mille annunci per appartamenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Fossignano, mentre nella zona di Campo di Carne è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Campo di Carne pressi Via Peccia) è pari a 1.370 €/m², molto vicina ai valori della zona Campoleone che sono i più alti della città .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,30%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
120.000 €
Superficie:
124 m²
Prezzo al m²:
967 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Aprilia (LT)
Zona OMI:
E6 (STRADA PROVINCIALE 87B - LAMPIONE-VIA SELCIATELLA/PARTE-VIA GENIO CIVILE/PARTE-PANTANELLE/PARTE - PARTE RESIDUA)
Pubblicato:
gio 30 aprile 2026

PROPOSTO DA:

logo RE/MAX New Generation

RE/MAX New Generation

Via Carlo Cattaneo, 3, Via Carlo Cattaneo, 3, 04011, Aprilia (LT)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente costruzione con terrazza con giardino con posto auto di recente costruzione con cucina abitabile con termocondizionamento

In vendita ad Aprilia, più precisamente in Via Peccia 10 (traversa di via Selciatella) si trova questo spazioso appartamento di ben 124 mq finito nel 2007. l'immobile si compone internamente da un ampio soggiorno che ha accesso diretto al terrazzo e alla cucina abitabile. Un corridoio ci accompagna sulla destra nel primo bagno, il più grande, destinato ad essere il bagno di servizio con vasca e finestra; proseguendo per il corridoio si accede alla zona notte, composta da ben 3 camere matrimoniali ed un bagno con doccia e finestra. La grande metratura e la disposizione degli scarichi consente anche la divisione in 2 o 3 unità immobiliari, adatte per essere locate ai collaboratori della Bridgestone portando ad una rendita ottima. L'impianto di riscaldamento funziona grazie al combustibile GPL, distribuito attraverso elementi radianti. Gli infissi e le finestre sono in alluminio con doppio vetro, garantendo un'adeguata isolamento termico e acustico. L'appartamento inoltre gode di un'esposizione su 4 lati, garantendo una buona luminosità in ogni ambiente. Vi è la presenza un terrazzo ampio, ideale per godersi momenti all'aperto. Inoltre, il giardino privato permette di avere uno spazio verde in cui rilassarsi e organizzare pranzi e cene all'aperto o da utilizzare come posti auto. Insomma, un'ottima soluzione per chi cerca un appartamento spazioso e ben disposto o un ottimo investimento, con tutti i comfort necessari per vivere al meglio