Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Trevi nel Lazio a 89.000 € (cod.65baf658)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Trevi nel Lazio - 65baf658.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Trevi nel Lazio
Per quanto riguarda più in generale il comune di Trevi nel Lazio, sono presenti al momento circa cento annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,45%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
89.000 €
Superficie:
125 m²
Prezzo al m²:
712 €/m²
Piano:
n.d. (con ascensore)
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Trevi nel Lazio (FR)
Zona OMI:
R3 (PONTE DELLE TARTARE, COLLE FAGGIO, COLLE SAVIA, COLLE DRUNI)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 17 marzo 2026

PROPOSTO DA:

IMMOBILIARE SUBLACENSE ALTIPIANI DI ARCINAZZO

DESCRIZIONE

di recente costruzione con caminetto con posto auto con ascensore con cantina con cucina abitabile di recente costruzione

Nel cuore degli Altipiani, appartamento di oltre 120 mq. , in ottimo stato, al piano 3° e 4° con ascensore, cantina e posto auto coperto. Un grande salone con camino centrale è senz'altro la particolarità della casa, luminoso e con doppia esposizione, dominante sul paesaggio e sul corso principale del paese. Sempre al piano ci sono poi due camere, cucina abitabile e bagno. Dal salone la scala in legno ci porta al piano superiore con altra camera da letto e bagno

  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it