Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o quadrivani in asta giudiziaria e con garage e con posto auto in vendita a Terracina - pg. 38 di 54

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Terracina

Nella città di Terracina sono al momento presenti 964 offerte per appartamenti in vendita, che rappresentano quasi il 20% degli annunci di questa tipologia in provincia di Latina.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 2.730 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.950 €/m² e 3.395 €/m². Nella zona OMI B1 (CENTRO STOR. ALTO E ZONA VALLIVA - S....), che è tra quelle con il maggior numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è invece pari a 2.525 €/m² (circa il 7% inferiore alla media in città). I prezzi più alti arrivano invece mediamente a 3.550 €/m² nella zona OMI D2 (FASCIA COSTIERA V.LE CIRCE/PARTE - V....), che è quella più costosa, mentre quelli più bassi si attestano a 1.790 €/m² nella zona OMI R1 (ZONA AGRICOLA DEL COMUNE).

Con questi valori, Terracina è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi degli appartamenti in vendita a Terracina negli ultimi sei mesi sono in debole diminuzione (-1,34%).

Vendesi villa bifamiliare a Terracina via San Felice Circeo

  mer 7 gennaio 2026
325.000 € | m² 140
prezzo al m²: 2321 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 2557 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E3 : 2626 €/m²

villa in vendita a Terracina in zona Hermada

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 1899 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 1849 €/m²

bivano in vendita a Terracina

trivano in vendita a Terracina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2527 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2674 €/m²

bivano in vendita a Terracina

trivano in vendita a Terracina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2575 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2638 €/m²

villa in vendita a Terracina

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 3120 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI E2 : 2680 €/m²

Trilocale in vendita a Terracina via Enrico Coleman, 1

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 3551 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3702 €/m²

trivano in vendita a Terracina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 3551 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3702 €/m²

vendita Appartamento Terracina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 3551 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D2 : 3847 €/m²

Vendita 2 camere a Terracina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2575 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2396 €/m²

trivano in vendita a Terracina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 2395 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E3 : 2672 €/m²

esavano in vendita a Terracina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2527 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2538 €/m²

villa in vendita a Terracina

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 3120 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E2 : 3048 €/m²

Trilocale in vendita a Terracina strada Matera

  gio 2 aprile 2026
130.000 € | m² 100
prezzo al m²: 1300 €/m² 
Terracina

Casa indipendente in vendita a Terracina

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 3120 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E2 : 3024 €/m²

villa in vendita a Terracina

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2689 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2204 €/m²

villa in vendita a Terracina

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 2222 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E4 : 2144 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!