Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o pentavani con garage e con posto auto in vendita a Terracina - pg. 11 di 51

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Terracina

Nella città di Terracina sono al momento presenti 930 offerte per appartamenti in vendita, che rappresentano quasi il 20% degli annunci di questa tipologia in provincia di Latina.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 2.710 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.930 €/m² e 3.360 €/m². Nella zona OMI B1 (CENTRO STOR. ALTO E ZONA VALLIVA - S....), che è tra quelle con il maggior numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è invece pari a 2.500 €/m² (circa il 7% inferiore alla media in città). I prezzi più alti arrivano invece mediamente a 3.505 €/m² nella zona OMI D2 (FASCIA COSTIERA V.LE CIRCE/PARTE - V....), che è quella più costosa, mentre quelli più bassi si attestano a 1.805 €/m² nella zona OMI R1 (ZONA AGRICOLA DEL COMUNE).

Con questi valori, Terracina è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi degli appartamenti in vendita a Terracina negli ultimi sei mesi sono in debole diminuzione (-1,34%).

Trilocale in vendita a Terracina via delle Arene, 61 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2501 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2685 €/m²

appartamento in vendita a Terracina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2445 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 2450 €/m²

Appartamento in Via Botticelli, Terracina Lungomare Circe, Via Badino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2635 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2600 €/m²

Trilocale in vendita a Terracina via Villafranca

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2501 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2685 €/m²

esavano in vendita a Terracina in zona Hermada

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 1859 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI E5 : 1797 €/m²

trivano in vendita a Terracina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2501 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2685 €/m²

appartamento in vendita a Terracina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2501 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2183 €/m²

Vendesi attico a Terracina viale Europa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2445 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D3 : 2325 €/m²

Appartamento in vendita a Terracina

villa in vendita a Terracina in zona Hermada

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 1911 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 1859 €/m²

Vendesi quadrilocale a Badino, Terracina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2591 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2506 €/m²

Appartamento in vendita a Terracina via Sicilia, 37

trivano in vendita a Terracina

Attico / Mansarda in vendita a Terracina(LT

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3069 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3019 €/m²

Appartamento in vendita a Terracina

Appartamento in vendita a Terracina(LT

• prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2501 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2685 €/m²

appartamento in vendita a Terracina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 3509 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 3181 €/m²

trivano in vendita a Terracina

  lun 11 maggio 2026
100.000 € | m² 57
prezzo al m²: 1754 €/m² 

Proposto da:

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 1859 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E5 : 2106 €/m²

appartamento in vendita a Terracina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2445 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 2450 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!