Logo Caasa ha trovato 20 annunci per:

Case indipendenti o casali, da ristrutturare in vendita a Minturno in zona Pulcherini

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita in zona Pulcherini

Per numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona Pulcherini è tra quelle più significative a Minturno. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 910 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 565 €/m² e 1.205 €/m². Questo valore è circa il 35% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Minturno per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E1 (SANTA MARIA INFANTE - PULCHERINI), che è quella più vicina alla zona Pulcherini, i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 650 €/m² e 945 €/m².

Rustico / Casale in vendita a Minturno(LT PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 836 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona Pulcherini : 911 €/m²

Rustico / Casale in vendita a Minturno(LT

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 836 €/m²

intera palazzina in vendita a Minturno in zona Pulcherini

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 836 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 775 €/m²

esavano in vendita a Minturno in zona Pulcherini

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 836 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 775 €/m²

esavano in vendita a Minturno

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 836 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 775 €/m²

bivano in vendita a Minturno in zona Pulcherini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 775 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 836 €/m²

Vendesi villa singola a Minturno via cadorna

Villa in vendita a Minturno(LT

esavano in vendita a Minturno in zona Santa Maria Infante

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 836 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 775 €/m²

Appartamento in vendita a Minturno via le vaglia

  • prezzo medio appartamento in zona Santa Maria Infante : 880 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona Santa Maria Infante : 927 €/m²

villa in vendita a Minturno

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 836 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 726 €/m²

villa in vendita a Minturno

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 836 €/m²

esavano in vendita a Minturno in zona Santa Maria Infante

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 765 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 906 €/m²

intera palazzina in vendita a Minturno in zona Pulcherini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 775 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 836 €/m²

Casa in vendita

  lun 6 aprile 2026
290.000 € | m² 140
prezzo al m²: 2071 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 906 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1015 €/m²

trivano in vendita a Minturno in zona Pulcherini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 775 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 836 €/m²

Rustico / Casale in vendita a Minturno(LT PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 836 €/m²

casa semindipendente in vendita a Minturno in zona Santa Maria Infante

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 836 €/m²

appartamento in vendita a Minturno in zona Santa Maria Infante

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 775 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 836 €/m²

esavano in vendita a Minturno in zona Pulcherini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 775 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Pulcherini : 763 €/m²

Non perdere gli altri 2 annunci!