Logo Caasa ha trovato 157 annunci per:

Appartamenti o bivani con angolo cottura, di recente ristrutturazione in vendita a Latina in zona Latina Scalo - pg. 6 di 9

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Latina Scalo

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Latina Scalo è tra quelle più significative a Latina. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.680 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.310 €/m² e 1.970 €/m². Questo valore è circa il 15% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Latina per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E11 (LATINA SCALO, VIE EPITAFFIO(P), STAZIONE, MURILLO(P), IND...), che è quella più vicina alla zona Latina Scalo, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.355 €/m² e 1.675 €/m².

Trilocale in vendita a Latina via delle Mimose, 21, Latina Scalo PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E11 : 1699 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E11 : 1685 €/m²

Appartamento trilocale 65mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E11 : 1699 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E11 : 1685 €/m²

Vendesi trilocale a Latina via Dei Gerani, 11, Latina Scalo

Appartamento in via della stazione, Latina di 80 m² con 3 locali

appartamento in vendita a Latina in zona Latina Scalo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E11 : 1699 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E11 : 1593 €/m²

Trilocale in vendita a Latina via delle Camelie, Latina Scalo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E11 : 1699 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E11 : 1685 €/m²

bivano in vendita a Latina in zona Latina Scalo

  ven 25 luglio 2025
125.000 € | m² 45
prezzo al m²: 2777 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E11 : 1699 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E11 : 2090 €/m²

Monolocale in vendita a Latina via delle Camelie, Latina Scalo

Appartamento in vendita a Latina

appartamento in vendita a Latina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E11 : 1699 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E11 : 1593 €/m²

Vendita Appartamento Latina

  gio 12 marzo 2026
110.000 € | m² 55
prezzo al m²: 2000 €/m² 

Trilocale in vendita a Latina via del Mirto, 10, Latina Scalo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E11 : 1699 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E11 : 1685 €/m²

Ufficio in vendita a Latina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E11 : 1699 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E11 : 2090 €/m²

Monolocale completamento arredato

Trilocale in vendita a Latina piazza San Giuseppe, Latina Scalo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E11 : 1699 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E11 : 1685 €/m²

appartamento nuova costruzione

  lun 6 aprile 2026
190.000 € | m² 100
prezzo al m²: 1900 €/m² 

• prezzo medio appartamento in zona OMI E11 : 1699 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E11 : 1685 €/m²

bivano in vendita a Latina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E11 : 1699 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E11 : 2090 €/m²

appartamento in vendita a Latina in zona Latina Scalo

Vendesi appartamento

Non perdere gli altri 139 annunci!