Esci
Logo Caasa ha trovato 12 annunci per:

Capannoni o terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Latina in zona Borgo Faiti

ricerche suggerite
  • Terreni edificabili in vendita a Latina Centro Città
  • Terreni edificabili in vendita a Latina Via Carlo Pisacane
  • Terreni edificabili in vendita a Latina Corso Giacomo Matteotti
  • Appartamenti in vendita a Latina Borgo Faiti
  • Terreni agricoli in vendita a Latina Acciarella
  • Terreni agricoli in vendita a Latina Borgo Montello
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno in vendita a Latina(LT PREMIUM

terreno agricolo in vendita a Latina in zona Borgo Grappa
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Borgo Grappa, Latina

Proposto da:

Agri real estate
Agri real estate
zona OMI: R1

Terreno - Si propone in vendita un terreno agricolo pianeggiante di circa 4 ettari, situato in località Borgo Faiti, in posizione angolare con doppio fronte su strada pubblica, sia su Via Traversale che su Via
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Latina

terreno agricolo in vendita a Latina in zona Borgo Faiti
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Borgo Faiti, Latina

Proposto da:

Agri real estate
Agri real estate
zona OMI: E15

terreno agricolo Borgo Faiti
Si propone in vendita un terreno agricolo pianeggiante di circa 4 ettari, situato in località Borgo Faiti, in posizione angolare con doppio fronte su strada pubblica, sia su Via Traversale che su Via Migliara 42 e 1/2. La proprietà presenta una forma regolare, è facilmente accessibile e beneficia del ser […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.free
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile residenziale in vendita a Latina

negozio in vendita a Latina in zona Borgo Faiti
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Borgo Faiti, Latina
zona OMI: D4

terreno edificabile Borgo Faiti
A Latina, in una posizione strategica lungo la Strada Statale Monti Lepini, Master Team Re propone in vendita un terreno edificabile di circa 3.000 metri quadrati. Si tratta di un lotto molto interessante, già urbanisticamente regolarizzato, con progetto approvato e tutti gli allacci presenti, pronto per […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.free
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile in vendita a Latina

terreno agricolo in vendita a Latina in zona Borgo Faiti
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Borgo Faiti, Latina

Proposto da:

Agri real estate
Agri real estate
zona OMI: E15

terreno agricolo Borgo Faiti
In vendita a Latina, Borgo Faiti, su Strada Migliara 44, terreno agricolo di circa 4 ettari, completamente pianeggiante e con comodo accesso diretto dalla strada principale.La proprietà include una stalla di 600 mq, attrezzata con sala mungitura, e un capannone di circa 300 mq ad uso fienile.Questa oppor […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.free
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Latina(LT

terreno agricolo in vendita a Latina in zona Borgo Grappa
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Borgo Grappa, Latina

Proposto da:

Agri real estate
Agri real estate
zona OMI: R1

terreno agricolo Borgo Grappa
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Latina in zona Borgo Faiti

terreno agricolo in vendita a Latina in zona Borgo Faiti
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Borgo Faiti, Latina

Proposto da:

Agri real estate
Agri real estate
zona OMI: R1

terreno agricolo Borgo Faiti
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita a Latina PREMIUM

casa indipendente in vendita a Latina in zona Centro Città
  mar 3 marzo 2026
535.000 € | m² 306
prezzo al m²: 1748 €/m² 
Via Ombrone, Centro Città, Latina

Proposto da:

RockAgent S.p.A.
RockAgent S.p.A.
piano: terra bagni: 4 zona OMI: C1

Rockagent Spa è lieta di presentare una nuova proposta immobiliare di grande valore: Spazi Generosi, Comfort Moderno e Risparmio Energetico; tutto in una splendida residenza esclusiva! Situata in una delle zone residenziali più ambite e t […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2062 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 1906 €/m²

Terreno agricolo in vendita a Latina strada Trasversale, Borgo San Michele

terreno agricolo in vendita a Latina in zona Borgo San Michele
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Borgo San Michele, Latina

Proposto da:

Agri real estate
Agri real estate
zona OMI: R1

terreno agricolo Borgo San Michele
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa in vendita a Latina

casa indipendente in vendita a Latina in zona Borgo Faiti
  mar 22 luglio 2025
740.000 € | m² 250
prezzo al m²: 2960 €/m² 
Borgo Faiti, Latina
piano: terra bagni: 2 C.E. G zona OMI: R1 caminetto

terreno agricolo Borgo Faiti 740.000 €
Questa villa unifamiliare di nuova costruzione si distingue per le sue rifiniture di pregio, tra cui una vasca idromassaggio e soffitti con travi in legno. Il doppio salone con camino aggiunge un tocco di eleganza all'ambiente. Circondata da un parco attrezzato con piante, la proprietà include anche un t […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.free
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1603 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1676 €/m²

terreno agricolo in vendita a Latina in zona Borgo Faiti

casale in vendita a Latina in zona Borgo Faiti
  gio 15 gennaio 2026
190.000 € | m² 145
prezzo al m²: 1310 €/m² 
Borgo Faiti, Latina
zona OMI: R1

terreno agricolo Borgo Faiti 190.000 €
Porzione di Casale ex ONC da ristrutturare, (agevolazioni di legge per chi ristruttura immobili) oltre al cortile pertinenziale di mq. 2000 e 23.000 mq di terreno agricolo. Ubicazione a Borgo Faiti via trasversale angolo via Migliara 41 – immagina ciò che può diventare Ci sono immobili che non si acquis […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 1412 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI R1 : 1334 €/m²

Porzione Bifamigliare

casa indipendente in vendita a Latina in zona Borgo Faiti
  lun 16 febbraio 2026
250.000 € | m² 260
prezzo al m²: 961 €/m² 
Borgo Faiti, Latina
bagni: 2

terreno agricolo Borgo Faiti 250.000 €
Da Privato. Porzione di bifamigliare composta da due piani fuori terra oltre la mansarda sottotetto con struttura mista in muratura e cemento armato. Fabbricato dotato di impianto termico, idrico, fognante e di impianto fotovoltaico. Giardino e cortile di proprietà, capannone di 113 mq, magazzino e depos […]
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona Borgo Faiti : 1708 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona Borgo Faiti : 1922 €/m²

terreno agricolo in vendita a Latina in zona Borgo Faiti

terreno agricolo in vendita a Latina in zona Borgo Faiti
  mer 25 marzo 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Borgo Faiti, Latina

Proposto da:

Agri real estate
Agri real estate
zona OMI: R1

terreno agricolo Borgo Faiti
Se stai cercando un impianto di kiwi in vendita nell’Agro Pontino già strutturato e produttivo, questa proprietà a Borgo Faiti, lungo Via Migliara 41, rappresenta la soluzione concreta per imprenditori agricoli del settore. Si tratta di un terreno agricolo con impianto di kiwi verde Hayward di circa 13, […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Latina(LT PREMIUM

appartamento in vendita a Latina in zona Borgo Grappa
  sab 16 maggio 2026
350.000 € | m² 110
prezzo al m²: 3181 €/m² 
Borgo Grappa, Latina
piano: terra bagni: 2 zona OMI: E12 caminetto

RIF. 375984 - Vendesi Villetta con giardino di 1500mq con alberi da frutto ampio parcheggio, rimessa per gli attrezzi e piccola piscina di 15 mq, salone doppio con camino a pochi km da Sabaudia e dalla spiaggia e dai laghi costieri, a piedi […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E12 : 1975 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Borgo Grappa : 1642 €/m²

IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Strada Trasversale n. 80 Localit Borgo Faiti

casa indipendente in vendita a Latina in zona Borgo Faiti
  sab 16 maggio 2026
170.549 € | m² 163
prezzo al m²: 1046 €/m² 
Borgo Faiti, Latina

terreno edificabile Borgo Faiti 170.549 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: piena propriet porzione di villa bifamiliare sita in Comune di Latina, loc. Borgo Faiti, Via Trasversale 80,su tre livelli con scala in adiacenza all'edificio:al piano 1S locale deposito,al piano T ingresso,soggiorno,cucina,bagn […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Latina : 1811 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Latina strada Trasversale, 80, Borgo San Michele

casa indipendente in vendita a Latina in zona Borgo San Michele
  mer 6 maggio 2026
127.912 € | m² 164
prezzo al m²: 779 €/m² 
Borgo San Michele, Latina
C.E. G zona OMI: R1 con terrazza

terreno edificabile Borgo San Michele 127.912 €
DATA ASTA 14/07/2026 - OFFERTA MINIMA € 127.912,13 - RIALZO € 3.500,00 - PROCEDURA LT 237/2024 Lotto U MM Aste offre la sua consulenza per l’acquisto in Asta o Pre-Asta (Saldo e Stralcio) del seguente immobile: Piena e perfetta proprietà su porzione di villa bifamiliare sita in Strada Trasversale 80, Lat […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1603 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1676 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914