Logo Caasa ha trovato 328 annunci per:

Case indipendenti o locali di sgombero o ville con angolo cottura e con balcone e con caminetto e con cantina e con giardino in vendita a Cisterna di Latina - pg. 14 di 19

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Cisterna di Latina

Nella città di Cisterna di Latina sono al momento presenti 341 offerte per case indipendenti in vendita, che rappresentano meno del 10% degli annunci di questa tipologia in provincia di Latina.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto delle case indipendenti in vendita è attualmente pari a 1.770 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.140 €/m² e 2.560 €/m². La zona Prato Cesarino è tra quelle in cui è presente il maggior numero di annunci ed è anche quella meno costosa e il prezzo mediamente richiesto delle case indipendenti in vendita è pari a 1.325 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona Borgo Flora ed arrivano in media a 1.505 €/m².

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate, i prezzi più bassi al m² per una casa indipendente in vendita si registrano nella zona OMI R1 (ZONA AGRICOLA DEL COMUNE) e sono compresi tra 750 €/m² e 1.075 €/m². Si registrano invece i valori più alti sulle compravendite nella zona OMI C1 (ZONA SEMICENTRALE DI ESPANSIONE DEL N...), dove sono compresi tra 1.370 €/m² e 1.725 €/m².

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi delle case indipendenti in vendita a Cisterna di Latina negli ultimi sei mesi sono in forte aumento (+9,81%).

capannone in vendita a Cisterna di Latina

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1222 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1305 €/m²

Villetta a schiera in vendita a Cisterna di Latina(LT PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1728 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D4 : 1754 €/m²

locale di sgombero in vendita a Cisterna di Latina

  mar 25 novembre 2025
89.900 € | m² 240
prezzo al m²: 374 €/m² 

Non perdere gli altri 310 annunci!