Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Locali commerciali o negozi in asta giudiziaria e con posto auto e con termocondizionamento in vendita a Castelforte

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Castelforte Suio
  • Case semindipendenti in vendita a Castelforte Suio
  • Appartamenti in vendita a Castelforte Suio
  • Case indipendenti in vendita a Castelforte
  • Appartamenti in vendita a Castelforte
  • Case semindipendenti in vendita a Castelforte
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendita bar Alfredo Fusco 61 Castelforte (LT PREMIUM

negozio in vendita a Castelforte
  mar 14 aprile 2026
25.000 € | m² 42
prezzo al m²: 595 €/m² 
Castelforte

Proposto da:

RealCasa.it
RealCasa.it
piano: terra bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1

CASTELFORTE  CESSIONE ATTIVITà DI BAR IN PIENO CENTRO Nel cuore del paese, in piazza principale, proponiamo in vendita attività di bar avviata da anni, con ottima visibilità e clientela fidelizzata. Il locale si presenta curato e accogli […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita bar Alfredo Fusco 61 Castelforte (LT

negozio in vendita a Castelforte
  mar 14 aprile 2026
25.000 € | m² 42
prezzo al m²: 595 €/m² 
Castelforte

Proposto da:

RealCasa.it
RealCasa.it
piano: terra bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1

negozio 25.000 €
CASTELFORTE  CESSIONE ATTIVITà DI BAR IN PIENO CENTRO Nel cuore del paese, in piazza principale, proponiamo in vendita attività di bar avviata da anni, con ottima visibilità e clientela fidelizzata. Il locale si presenta curato e accogliente, con circa 20 posti al bar e un area interna (dehors) con 3 […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita locale commerciale Castelforte (LT

locale commerciale in vendita a Castelforte
  gio 19 febbraio 2026
380.000 € | m² 300
prezzo al m²: 1266 €/m² 
Castelforte

Proposto da:

RealCasa.it
RealCasa.it
piano: terra

locale commerciale 380.000 €
Proposta di vendita esclusiva  Piscina semi-olimpionica Si propone in vendita esclusiva una piscina semi-olimpionica con dimensioni 12,50 x 25 metri, situata all interno di un complesso sportivo completo. La piscina è dotata di un edificio annesso di 300,00 mq. comprendente: reception spogliatoi con d […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Castelforte monolocale 111mq

nessuna immagine disponibile
  gio 30 aprile 2026
46.800 € | m² 111
prezzo al m²: 421 €/m² 
Castelforte
bagni: 1

negozio 46.800 €
Castelforte monolocale 111mq Castelforte Latina Lazio immobile con destinazione di uso posto in vendita dal tribunale. vieni a scoprire la possibilit and 224 di acquistare prima dellasta. annuncio finalizzato alla vendita del servizio di assistenza per un acquisto sicuro e conveniente
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Castelforte : 731 €/m²

Locale commerciale in Vendita a Castelforte Via Guglielmo Marconi

locale commerciale in vendita a Castelforte
  lun 27 aprile 2026
46.800 € | m² 111
prezzo al m²: 421 €/m² 
Castelforte

Proposto da:

Aste RE Latina
Aste RE Latina
C.E. G zona OMI: B1

locale commerciale 46.800 €
Immobile con destinazione di uso commerciale Immobile posto in vendita dal Tribunale. Vieni a scoprire la possibilit and #224; di acquistare prima dell'asta. Annuncio finalizzato alla vendita del servizio di assistenza per un acquisto sicuro e conveniente
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • pcase.it
  • annuncio-casa.it
  • bachecacase.com
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Castelforte monolocale 111mq

nessuna immagine disponibile
  sab 7 marzo 2026
58.500 € | m² 111
prezzo al m²: 527 €/m² 
Castelforte
bagni: 1

negozio 58.500 €
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Castelforte : 731 €/m²

Vendita bar Alfredo Fusco 61 Castelforte (LT PREMIUM

negozio in vendita a Castelforte
  mar 14 aprile 2026
25.000 € | m² 42
prezzo al m²: 595 €/m² 
Castelforte

Proposto da:

RealCasa.it
RealCasa.it
piano: terra bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio/locale commerciale in Vendita a Castelforte

nessuna immagine disponibile
  mar 3 marzo 2026
46.800 € | m² 111
prezzo al m²: 421 €/m² 
Castelforte

Proposto da:

Aste RE Latina
Aste RE Latina
zona OMI: B1

negozio 46.800 €
Negozio - Via Guglielmo Marconi n. 24 Castelforte. Immobile con destinazione di uso commerciale\n\nImmobile posto in vendita dal Tribunale. Vieni a scoprire la possibilit and #224; di acquistare prima dell'asta. Annuncio finalizzato alla vendita del servizio di assistenza per un acquisto sicuro e conveni […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare-italia.it
  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi negozio a Castelforte via Alfredo Fusco

negozio in vendita a Castelforte
  sab 1 novembre 2025
13.490 € | m² 60
prezzo al m²: 224 €/m² 
Castelforte
piano: terra bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1

negozio 13.490 €
RIFERIMENTO:4474811 Via Alfredo Fusco, 104, 04021 Castelforte LT, Italia, 04021 Castelforte Latina Piena proprietà del locale negozio sito in Castelforte (LT), Via Alfredo Fusco n.104-106, ubicato al piano terra con accesso dalla pubblica strada. Si compone di tre ambienti ed un bagno ed ha una superfici […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Castelforte via Capanna

locale commerciale in vendita a Castelforte
  gio 12 febbraio 2026
prezzo riservato | m² 31
Castelforte
C.E. G zona OMI: D1

locale commerciale
Riferimento: 4526080 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Capanna, 04021 Castelforte LT, Italia, Castelforte Latina Lotto […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Castelforte via Capanna

locale commerciale in vendita a Castelforte
  mer 11 febbraio 2026
prezzo riservato | m² 31
Castelforte
zona OMI: D1

locale commerciale
Riferimento: 4525862 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Capanna, Castelforte Latina Lotto: 2 Deposito con terreno a Cas […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita a Castelforte

negozio in vendita a Castelforte
  dom 15 marzo 2026
58.500 € | m² 105
prezzo al m²: 557 €/m² 
Castelforte
piano: 2 zona OMI: B1

negozio 58.500 €
Negozio all'asta a Castelforte (LT) [SY604809] Via Guglielmo Marconi, 24, 04021 Castelforte LT, Italia Immobile con destinazione di uso commerciale situato nel Comune di Castelforte (LT), in centro città con accesso diretto da Via Guglielmo Marconi n. 24, al piano terra. L’unità ha una superficie calpest […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita bar Alfredo Fusco 61 Castelforte (LT PREMIUM

negozio in vendita a Castelforte
  mar 14 aprile 2026
25.000 € | m² 42
prezzo al m²: 595 €/m² 
Castelforte

Proposto da:

RealCasa.it
RealCasa.it
piano: terra bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi negozio a Castelforte via Guglielmo Marconi, 24

negozio in vendita a Castelforte
  gio 23 aprile 2026
46.790 € | m² 111
prezzo al m²: 421 €/m² 
Castelforte
piano: terra C.E. G zona OMI: B1

negozio 46.790 €
Negozio in asta a Castelforte (LT) – Via Guglielmo Marconi 24 (CAP 04021) L'immobile in asta è ubicato nel Comune di Castelforte (LT), in centro città, con accesso diretto da Via Guglielmo Marconi n. 24. Fa parte di un fabbricato residenziale in linea, costruito con Licenza Edilizia n. 143 del 1971 e ult […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Laboratorio in vendita a Castelforte via Petrete

negozio in vendita a Castelforte
  mer 13 maggio 2026
90.000 € | m² n.d.
Castelforte
zona OMI: D1

negozio 90.000 €
Via Petrete, Castelforte (Latina) - Opificio industriale con fabbricato accessorio ed area pertinenziale a Castelforte (LT), Via Petrete - LOTTO 1 - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che mi guidano nella mia missio […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita a Castelforte via guglielmo marconi n

negozio in vendita a Castelforte
  sab 9 maggio 2026
46.800 € | m² n.d.
Castelforte
zona OMI: B1

negozio 46.800 €
via guglielmo marconi n., Castelforte (Latina) - L’unità ha una superficie calpestabile di mq 102,20 e commerciale comprendente le pareti esterne di mq 111, l’altezza interne e di mt 4,34.In catasto fabbricati del comune di Castelforte si trova al foglio 35, p.lla 431, sub 1 correlato in catasto terreni […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Castelforte via Petrete

locale commerciale in vendita a Castelforte
  mar 12 maggio 2026
89.990 € | m² 600
prezzo al m²: 149 €/m² 
Castelforte
C.E. G zona OMI: D1

locale commerciale 89.990 €
Locale commerciale in asta a Castelforte (LT) – Via Petrete L'opificio industriale è situato nel Comune di Castelforte (LT), in Via Petrete, a circa 2 km dal centro cittadino e a 7 km dallo svincolo 'Castelforte' della Strada Statale 7. L'immobile è inserito in un contesto produttivo e gode di una buona […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914