Terreni edificabili con giardino in vendita a Aprilia - pg. 7 di 12
MODIFICA QUESTA RICERCAvilla in vendita ad Aprilia
terreno edificabile Via Fabio Filzi 189.000 €
Ar Immobiliare propone in vendita ad Aprilia, in Via Filzi ( Via Dei Giardini), una villetta indipendente su un lotto di 1000 mq. I' immobile è personalizzabile per le finiture interne a propria scelta e sarà composto da un salone con angolo cottura e un' ampia serra solare vetrata che affaccia sul giard […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E6 : 1261 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI E6 : 1181 €/m²
terreno edificabile in vendita ad Aprilia
terreno edificabile 1.600.000 €
Aprilia a ridosso della SS 148 Via Pontina - Polo Artigianale - Opificio in corso di costruzione a destinazione commerciale di complessivi mq. 4.300 su un lotto di mq. 12.000 - superificie piano terra mq. 3.300 - area direzionale a piano 1° mq. 1.000 Fronte stradale sulla Via Pontina. Ingressi carrabil […]
LEGGI ANCORA
terreno edificabile in vendita ad Aprilia
terreno edificabile Via Cagliari 129.000 €
L'Agenzia immobiliare Funari Houses, propone in vendita ad Aprilia, Via Cagliari, un lotto di terreno edificabile di 644 mq, perfettamente in piano, con possibilità di edificazione di 1.142, 50 mc ovvero 200 mq. circa per piano. Per maggiori informazioni o per visitare il terreno non esitare a contattar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C2 : 2058 €/m²
- prezzo medio ufficio ad Aprilia : 1686 €/m²
villa in vendita ad Aprilia
terreno edificabile 159.000 €
Villa singola di 224 mq in zona Camilleri. Piano terra di 81 mq composto da: ingresso, soggiorno, sala da pranzo, cucina, disimpegno e bagno. Magazzino e garage di 40 mq. Primo piano di 75 mq composto da: 3 camere, bagno, disimpegno e studio. Terrazzo 35 mq. Lastrico solare di 83 mq con ripostiglio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1740 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1846 €/m²
Vendesi capannone industriale ad Aprilia, Semicentro
Proposto da:
terreno edificabile Via Carroceto 310.000 €
Capannone in Via Carroceto - Geo Immobiliare è lieta di presentare in VENDITA un Capannone con destinazione D/8, situato in una posizione strategica ad alto traffico veicolare. L'immobile offre una superficie utile di circa 523 metri quadrati, accompagnati da un ampio piazzale di manovra completamente re […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C2 : 2058 €/m²
- prezzo medio locale commerciale ad Aprilia : 970 €/m²
trivano in vendita ad Aprilia PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1115 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1202 €/m²
Villa singola in vendita ad Aprilia via Torre Bruna, 10A, Casalazzara - Torre Bruna
terreno edificabile Casalazzara Via Torre Bruna 258.000 €
L'agenzia immobiliare A CASA CON SIMONE propone ad Aprilia, località Torre Bruna precisamente in Via Torre Bruna, in zona molto tranquilla e riservata una villa unifamiliare disposta su 2 livelli. Attualmente l'immobile è composto da : Piano terra rialzato : Ampio salone, cucina abitabile, 2 camere da le […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1210 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1230 €/m²
Magazzino in vendita ad Aprilia via Pietro Micca, Campo di Carne - Pantanelle
terreno edificabile Campo di Carne Via Pietro Micca 42.000 €
L'agenzia immobiliare A CASA CON SIMONE propone in vendita ad Aprilia (Campo di Carne), più precisamente in Via Pietro Micca, una traversa della Nettunense, un magazzino di 75 mq oltre un soppalco di 30 mq. Il magazzino è stato coibentato. Completa la proprietà un lotto di terreno di 325 mq. La proprietà […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1437 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 1387 €/m²
esavano in vendita ad Aprilia in zona Cogna
terreno edificabile Cogna Via delle Azalee 200.000 €
Proponiamo in vendita ad Aprilia, Via delle Azalee, una villa indipendente di 145 mq interni su un lotto di 2000 mq circa. La villa, disposta su due livelli, risulta essere così composta: - al piano terra è presente un portico di 35 mq, soggiorno, angolo cottura, 2 camere, 2 bagni e una zona lavanderia; […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1202 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E2 : 1218 €/m²
Villa singola in vendita ad Aprilia via Aurelio Saffi, 32, Campo di Carne - Pantanelle
terreno edificabile Pantanelle Via Aurelio Saffi 225.000 €
In località Pantanelle(Aprilia)precisamente a Via Aurelio Saffi 32 ,proponiamo in vendita una bella villa unifamiliare edificata nei primi anni 80, disposta su due livelli su un grande lotto di giardino che la circonda. Vanta tre ingressi ,due carrabili, uno con rampa che accede ad un grande garage fines […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E6 : 1261 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E6 : 1296 €/m²
Capannone industriale in vendita ad Aprilia via Carano, 97, Torre del Padiglione - Carano
Proposto da:
terreno edificabile Torre del Padiglione Via Carano 650.000 €
Aprilia Campoverde. Scopri un'opportunità unica ad Aprilia! In vendita tre capannoni comunicanti, ideali per ogni tipo di attività commerciale o industriale. Con una superficie totale di 1700 mq, questi spazi offrono la flessibilità necessaria per soddisfare le tue esigenze. Il primo capannone di 554 mq […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale ad Aprilia : 970 €/m²
trivano in vendita ad Aprilia PREMIUM
Soluzione singola su lotto di terreno di 1200 mq avente accesso carrabile. Al piano rialzato troviamo il portico di 14 mq, ampio ingresso, soggiorno ed angolo cottura, 2 camere da letto e bagno. Circonda l'immobile il balcone che prende 3 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1115 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI E2 : 1280 €/m²
Villa bifamiliare in vendita ad Aprilia via Selciatella, Torre del Padiglione - Carano
terreno edificabile Torre del Padiglione Via Selciatella 59.000 €
Su due livelli. Piano terra di 58 mq composto da garage finestrato con altezza di 2,95 metri. Primo piano di 62 mq composto da: ingresso, cucina, disimpegno, bagno e 2 camere. Lotto di terreno di 700 mq. L'immobile è da ristrutturare. Visionabile tutti i giorni previo appuntamento
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1210 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1230 €/m²
Terreno residenziale in vendita ad Aprilia via Clitunno, Guardapasso
terreno edificabile Via Clitunno 320.000 €
Vendesi lotto di mq 2.000 ad edificabilità diretta con opere pagate per un importo di circa € 70.000. Edificabilità mc 3.000
LEGGI ANCORA
Villa singola in vendita ad Aprilia via Pasubio, 13, Casalazzara - Torre Bruna
terreno edificabile Casalazzara Via Pasubio 210.000 €
Casalazzara - Aprilia e più precisamente in Via Pasubio, a pochi minuti dalle principali vie di collegamento fra Roma , Pomezia e Latina - proponiamo in vendita una bellissima villa unifamiliare, completamente ristrutturata ed immersa nel verde. Gli Spazi Esterni: Un Parco Privato lotto di 1.500 mq, la v […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 1244 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E5 : 1277 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Carlo Pisacane, 32, 04011 Campo di Carne LT, Italia
terreno edificabile Campo di Carne Via Carlo Pisacane 99.671 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: appartamento sito in Aprilia (LT) - via Pisacane, 32, al piano terra di un edificio isolato di due piani fuori terra, con giardino. Prezzo base € 99.671,25 (offerta minima € 74.754,25). Data inizio operazioni di vendita: 16/06/2026 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1358 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo di Carne : 1280 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-VIA VALLE CARNIERA , 9
terreno edificabile Via Valle Carniera 163.126 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Piena propriet della Villetta ubicata nel Comune di Aprilia, Via Valle Carniera 9, costituita da piano seminterrato, piano terra e primo piano. Prezzo base € 163.126,20 (offerta minima € 122.344,70). Data inizio operazioni di ve […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1202 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E2 : 1218 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Parigi, 3, 04011 Aprilia LT, Italia
terreno edificabile Via Parigi 110.112 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: APPARTAMENTO AL PIANO PIRMO IN UN EDIFICIO A CORTE CONDOMINIALE COMUNE INTERNA ACCESSIBILE ANCHE DA VIA FRANCIA, VIA LIONE E VIA INGHILTERRA TRAMITE ACCESSI CARRABILI E PEDONALI COSTITUITO DA SOGGIORNO, CUCINA, BALCONE CORRIDOIO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1563 €/m²
- prezzo medio appartamento ad Aprilia : 1768 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via dei Pini, 8, 04011 Cogna LT, Italia
terreno edificabile Cogna Via dei Pini 83.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Villetta ubicata a Aprilia (LT) – loc. La Cogna Via dei Pini,8Immobile per civile abitazione, disposto su un piano piano terra e primo con corte esclusiva di cui buona parte adibita a giardino e parte a camminamento e parcheggio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1202 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI E2 : 1393 €/m²
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via Torre Bruna, 04011 Aprilia LT, Italia
terreno edificabile Via Torre Bruna
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 2: Terreno esteso are 59.60. Prezzo base € 6.750,00 (offerta minima € 5.063,00). Data inizio operazioni di vendita: 14/07/2026 ore 11:00. Giudice: Elena Saviano. Professionista delegato alla vendita: Avv. Diego Maria Santoro - Tel. 077 […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 193 annunci!