Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti, di nuova costruzione o di recente costruzione in vendita a Aprilia - pg. 33 di 49

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita ad Aprilia

Nella città di Aprilia sono al momento presenti 904 offerte per appartamenti in vendita, che rappresentano quasi il 20% degli annunci di questa tipologia in provincia di Latina.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 1.775 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.110 €/m² e 2.325 €/m². La zona Fossignano è tra quelle in cui è presente il maggior numero di annunci ed è anche quella meno costosa e il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 995 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona Campoleone ed arrivano in media a 1.685 €/m².

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate, i prezzi più bassi al m² per un appartamento in vendita si registrano nella zona OMI R1 (ZONA AGRICOLA DEL COMUNE) e sono compresi tra 665 €/m² e 970 €/m². Si registrano invece i valori più alti sulle compravendite nella zona OMI B1 (CENTRO STORICO), dove sono compresi tra 1.520 €/m² e 1.815 €/m².

Con questi valori, Aprilia è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 50.000 e 100.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi degli appartamenti in vendita ad Aprilia negli ultimi sei mesi sono sostanzialmente stabili (+0,30%).

Trilocale in vendita ad Aprilia via Inghilterra, 1C, Inghilterra - Zona 167 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1552 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 1560 €/m²

appartamento in vendita ad Aprilia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E6 : 1138 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E6 : 1159 €/m²

Vendesi quadrilocale ad Aprilia via Marsica

Appartamento 140 mq + magazzino 86 mq

Bilocale in vendita ad Aprilia via delle Margherite, 73, Centro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1980 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 2248 €/m²

Stabile/Palazzo in vendita a Aprilia

attico in vendita ad Aprilia PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1980 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 1754 €/m²

Bilocale in vendita ad Aprilia via Arturo Toscanini, Semicentro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2182 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 2351 €/m²

trivano in vendita ad Aprilia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1140 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E2 : 1345 €/m²

villa in vendita ad Aprilia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1212 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 1328 €/m²

Palazzo in Via Mediana Cisterna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1552 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1737 €/m²

Ampio appartamento con balconi

Attico / Mansarda in vendita a Aprilia(LT PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2182 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C2 : 2203 €/m²

Ufficio in vendita ad Aprilia, Semicentro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2182 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C2 : 2090 €/m²

trivano in vendita ad Aprilia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E6 : 1204 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E6 : 1138 €/m²

Vendesi trilocale ad Aprilia, Semicentro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2182 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 2328 €/m²

Trilocale in vendita ad Aprilia, Fossignano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1980 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1929 €/m²

appartamento in vendita ad Aprilia

  gio 29 gennaio 2026
190.000 € | m² 100
prezzo al m²: 1900 €/m² 

• prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1552 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 1560 €/m²

trivano in vendita ad Aprilia in zona Fossignano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1140 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E2 : 1345 €/m²

Appartamento in vendita a Aprilia(LT

  lun 16 giugno 2025
184.000 € | m² n.d.
Aprilia

Appartamento in vendita a Aprilia(LT

  sab 11 gennaio 2025
299.000 € | m² n.d.
Aprilia

Non perdere gli altri centinaia di annunci!