Terreni agricoli o terreni edificabili in asta giudiziaria, di nuova costruzione in vendita a Aprilia in zona Casalazzara - pg. 2 di 2
MODIFICA QUESTA RICERCAterreno agricolo in vendita a Aprilia PREMIUM
Immobile in vendita a Aprilia(LT
terreno edificabile Campoleone Via dei Rutuli 650.000 €
Locale commerciale - Aprilia, Via dei Rutuli proponiamo in vendita proprietà composta da un magazzino di 470 mq, da un fabbricato rurale in corso di costruzione di 180 mq e da un bosco, il tutto su un lotto di terreno di
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale ad Aprilia : 1001 €/m²
Terreno edificabile in vendita a Aprilia
terreno agricolo Fossignano 39.000 €
Splendida opportunità di acquisto di un terreno edificabile ad uso abitativo nel comune di Aprilia (LT). Questo terreno di 1120 mq offre la possibilità di costruire circa 70 mq di superficie abitabile, ideale per realizzare la casa dei tuoi sogni. Il terreno è già recintato, garantendo privacy e sicurezz […]
LEGGI ANCORA
appartamento in vendita ad Aprilia
terreno edificabile 130.000 €
Soluzione indipendente di 130 mq su lotto di terreno di 1000 mq con altro terreno edificabile adiacente di altrettanti 1000 mq. L'immobile si sviluppa su 2 piani, immerso nel verde ma posizionato a poca distanza dalla S. S. Pontina. Il piano terra è di 72 mq dotato di camino (una parte di 40 mq allo st […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 1220 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 1223 €/m²
Vendita Terreno agricolo Via dei Rutuli Aprilia (LT
terreno agricolo Via dei Rutuli 40.000 €
Aprilia adiacente Via dei Rutuli terreno agricolo/boschivo di 13.360 metri quadrati
LEGGI ANCORA
Villa singola in vendita ad Aprilia via Torre Bruna, 57, Casalazzara - Torre Bruna
terreno edificabile Casalazzara Via Torre Bruna 778.000 €
LOCALITA' TORRE BRUNA. FONTE SAN GIUSEPPE. Proponiamo in vendita, prestigiosa VILLA UNIFAMILIARE di 300 mq , su lotto recintato di 3 ettari con ulivi , immersa nel verde, con vista sui Castelli Romani, e nelle vicinanze della Fonte dell'acqua S. Giuseppe. La proprietà presenta, villa principale di recent […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1212 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1241 €/m²
villa in vendita ad Aprilia
terreno edificabile 778.000 €
LOCALITA' TORRE BRUNA. FONTE SAN GIUSEPPE. Proponiamo in vendita, prestigiosa VILLA UNIFAMILIARE di 300 mq, su lotto recintato di 3 ettari con ulivi, immersa nel verde, con vista sui Castelli Romani, e nelle vicinanze della Fonte dell'acqua S. Giuseppe
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1212 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1241 €/m²
Villa singola in vendita ad Aprilia via Torre Bruna, 10A, Casalazzara - Torre Bruna
terreno edificabile Casalazzara Via Torre Bruna 258.000 €
L'agenzia immobiliare A CASA CON SIMONE propone ad Aprilia, località Torre Bruna precisamente in Via Torre Bruna, in zona molto tranquilla e riservata una villa unifamiliare disposta su 2 livelli. Attualmente l'immobile è composto da : Piano terra rialzato : Ampio salone, cucina abitabile, 2 camere da le […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1212 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1241 €/m²
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via Torre Bruna, 04011 Aprilia LT, Italia
terreno agricolo Via Torre Bruna 87.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Terreno esteso ha. 01.65.00 con sovrastante manufatti non accatastati. Prezzo base € 87.000,00 (offerta minima € 65.250,00). Data inizio operazioni di vendita: 14/07/2026 ore 11:00. Giudice: Elena Saviano. Professionista delegato al […]
LEGGI ANCORA
Villa singola in vendita ad Aprilia via Pasubio, 13, Casalazzara - Torre Bruna
terreno edificabile Casalazzara Via Pasubio 210.000 €
Casalazzara - Aprilia e più precisamente in Via Pasubio, a pochi minuti dalle principali vie di collegamento fra Roma , Pomezia e Latina - proponiamo in vendita una bellissima villa unifamiliare, completamente ristrutturata ed immersa nel verde. Gli Spazi Esterni: Un Parco Privato lotto di 1.500 mq, la v […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 1220 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E5 : 1258 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-via Sesia, 6
terreno edificabile Casalazzara Via Sesia 150.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Propriet 1/1 di porzione di villa bifamiliare edificata in agro di Aprilia localit ", Casalazzara", . Trova accesso diretto dal civico 6 dalla strada di lottizzazione denominata via Sesia che diparte dalla principale via […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 1220 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E5 : 1258 €/m²
Villa singola in vendita ad Aprilia via Torre Bruna, 57, Casalazzara - Torre Bruna PREMIUM
LOCALITA' TORRE BRUNA. FONTE SAN GIUSEPPE. Proponiamo in vendita, prestigiosa VILLA UNIFAMILIARE di 300 mq , su lotto recintato di 3 ettari con ulivi , immersa nel verde, con vista sui Castelli Romani, e nelle vicinanze della Fonte dell'acq […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1212 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1241 €/m²
terreno agricolo Via Torre Bruna
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 2: Terreno esteso are 59.60. Prezzo base € 6.750,00 (offerta minima € 5.063,00). Data inizio operazioni di vendita: 14/07/2026 ore 11:00. Giudice: Elena Saviano. Professionista delegato alla vendita: Avv. Diego Maria Santoro - Tel. 077 […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita ad Aprilia, Casalazzara - Torre Bruna
terreno agricolo Casalazzara Via Torre Bruna 5.063 €
Via Torre Bruna, Aprilia LT, Italia, Aprilia (Latina) - Terreno esteso are 59.60 - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che mi guidano nella mia missione; aiutare privati e investitori DI TUTTA ITALIA a ottenere case […]
LEGGI ANCORA
terreno agricolo Casalazzara Via Torre Bruna 65.250 €
Via Torre Bruna, Aprilia LT, Italia, Aprilia (Latina) - Terreno esteso ha. 01.65.00 con sovrastante manufatti non accatastati - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che mi guidano nella mia missione; aiutare privati e […]
LEGGI ANCORA
Villa bifamiliare in vendita ad Aprilia via Sesia, 6, Casalazzara - Torre Bruna
terreno edificabile Casalazzara Via Sesia 112.500 €
DATA ASTA 16/06/2026 - OFFERTA MINIMA € 112.500,00 - RIALZO € 3.000,00 - PROCEDURA LT 64/2024 Lotto U MM Aste offre la sua consulenza per l’acquisto in Asta o Pre-Asta (Saldo e Stralcio) del seguente immobile: Piena e perfetta proprietà su porzione di villa bifamiliare sita in Via Sesia 6, Aprilia LT, pi […]