Logo Caasa ha trovato 154 annunci per:

Appartamenti o bifamiliari o case indipendenti o case semindipendenti o esavani con angolo cottura e con balcone e con cantina e con terrazza, di recente ristrutturazione in vendita a Vezzano Ligure in zona Prati - pg. 3 di 9

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Prati

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Prati è una tra le più importanti a Vezzano Ligure. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.530 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.010 €/m² e 1.965 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B2 (VEZZANO SUPERIORE E INFERIORE, PRATI DI VEZZANO, FORNOLA,...), che è quella più vicina alla zona Prati, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.095 €/m² e 1.495 €/m².

terreno agricolo in vendita a Vezzano Ligure in zona Prati

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1706 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 1612 €/m²

Casa indipendente in vendita a Vezzano Ligure(SP

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1706 €/m²

Appartamento in vendita a Fornola, Vezzano Ligure

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1459 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1706 €/m²

Appartamento con giardino a Vezzano Ligure

  gio 11 settembre 2025
160.000 € | m² 156
prezzo al m²: 1025 €/m² 

rudere in vendita a Vezzano Ligure

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1459 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 1416 €/m²

appartamento in vendita a Vezzano Ligure

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1706 €/m²

bivano in vendita a Vezzano Ligure

  gio 23 aprile 2026
98.500 € | m² 80
prezzo al m²: 1231 €/m² 

Non perdere gli altri 136 annunci!