Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Case semindipendenti con angolo cottura, di recente ristrutturazione in vendita a Sarzana - pg. 34 di 35

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case semindipendenti in vendita a Sarzana

In tutta Sarzana sono al momento presenti 921 offerte per case semindipendenti in vendita, ovvero quasi il 20% degli annunci di questa tipologia in provincia di La Spezia.
Il prezzo al m² delle case semindipendenti in vendita mediamente richiesto in città è attualmente pari a 2.215 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.550 €/m² e 2.920 €/m². La zona Falcinello è tra le più importanti per numero di annunci ed anche la più economica della città e il prezzo mediamente richiesto delle case semindipendenti in vendita è pari a 1.690 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona Marinella di Sarzana ed arrivano in media a 3.200 €/m².

La dinamica dei prezzi richiesti delle case semindipendenti in vendita a Sarzana negli ultimi sei mesi è sostanzialmente stabile (+0,63%).

appartamento in vendita a Sarzana PREMIUM

  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 1987 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2208 €/m²

Appartamento in vendita a Sarzana 70 mq Rif: 1235805

casa semindipendente in vendita a Sarzana

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2450 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 2485 €/m²

Appartamenti - Appartamento a Sarzana

Villa a schiera in vendita a Sarzana via San Francesco

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2316 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B2 : 2389 €/m²

Vendesi ufficio a Sarzana

  • prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 1619 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2212 €/m²

Vendesi villa a schiera a Sarzana via Agostino Paci

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2450 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 2423 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Sarzana

Vendita Casa indipendente Sarzana

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2233 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 2355 €/m²

villa in vendita a Sarzana

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2233 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 2222 €/m²

casa semindipendente in vendita a Sarzana

  mer 14 gennaio 2026
570.000 € | m² 410
prezzo al m²: 1390 €/m² 
bagni: 3 zona OMI: D1

casa semindipendente 570.000 €
RIF
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2233 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 2171 €/m²

casa semindipendente in vendita a Sarzana

  mer 10 dicembre 2025
270.000 € | m² 130
prezzo al m²: 2076 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2410 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 2304 €/m²

esavano in vendita a Sarzana

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1845 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1717 €/m²

bilocale 35mq

Villa bifamiliare in vendita a La Spezia via Sarzana, Limone - Melara

Quadrilocale in vendita a Sarzana via Mazzini 1

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2208 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 1987 €/m²

appartamento in vendita a Sarzana PREMIUM

  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 1987 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2208 €/m²

azienda agricola in vendita a Sarzana

Vendesi rustico a Falcinello, Sarzana

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1717 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1845 €/m²

Rustico in vendita a Falcinello, Sarzana

Non perdere gli altri centinaia di annunci!