Logo Caasa ha trovato 155 annunci per:

Case indipendenti o case semindipendenti o ville o villette a schiera con cucina abitabile e con terrazza, di nuova costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Sarzana in zona Falcinello - pg. 8 di 9

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita in zona Falcinello

In base al numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona Falcinello è una tra le più importanti a Sarzana. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.765 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.115 €/m² e 2.415 €/m². Questo valore è circa il 21% inferiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più economiche in assoluto per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI R1 (FALCINELLO), che è quella più vicina alla zona Falcinello, i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 1.030 €/m² e 1.460 €/m².

appartamento in vendita a Sarzana in zona Falcinello

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1855 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1944 €/m²

Villa bifamiliare in via turi 15, Sarzana di 170 m² con 8 locali PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2405 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 2521 €/m²

Villa in vendita a Sarzana

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2420 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 2375 €/m²

Vendesi villa bifamiliare a Falcinello, Sarzana

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2420 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 2375 €/m²

casa semindipendente in vendita a Sarzana

  mar 10 marzo 2026
430.000 € | m² 300
prezzo al m²: 1433 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1855 €/m²

rudere in vendita a Sarzana

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1855 €/m²

Vendita Bifamiliare Sarzana

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1855 €/m²
  • prezzo medio bifamiliare in zona OMI R1 : 1508 €/m²

5 vani 200mq

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1855 €/m²

Non perdere gli altri 137 annunci!